Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В приюте Оренбурга погибло более 60 кошек из-за ядовитого газа

Сотрудники приюта в Оренбурге «Кошкин дом «Филимоша», придя на работу 29 августа, обнаружили десятки погибших кошек.

Предполагается, что 65 кошек и одна собака задохнулись из-за сероводорода. На этот газ указывает запах, а также то, что животные погибли на цокольном этаже — сероводород является тяжёлым газом, и потому опускается вниз. Кошки, обитающие на первом этаже здания, выжили.

Впрочем, полной уверенности в том, что гибель животных произошла именно из-за сероводорода нет. Ни одна из вызванных служб не стала брать пробу воздуха в помещении, сославшись на разнообразные причины. Проба была взята лишь снаружи, и в ней никаких превышений обнаружено не было. Сотрудники организации, между тем, сообщают, что запах газа стоит в подвале до сих пор.

Полицейские начали проверку инцидента, работники приюта планируют обратиться в прокуратуру и найти виновника. Тела погибших животных отправлены на экспертизу, с помощью которой представители приюта надеются выяснить точную причину гибели подопечных питомцев.