Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Увеличилось число жертв при взрыве жилого дома в Львовской области

Продолжаются работы по разбору завалов разрушенного в Львовской области дома. Подтверждённое количество погибших – восемь человек. Считается, что больше людей под обломками здания нет.

Ранее из-под завалов были освобождены семеро людей (из них пять детей). Сейчас все они находятся в больницах с различными травмами и переломами. Их жизням ничего не угрожает.

Напомним, в ночь на 28 августа в городе Дрогобыч Львовской области произошёл взрыв в жилом доме в результате которого обрушился целый подъезд. Основной версией является взрыв бытового газа. Хоть в «Львовгазе» заявляют, что дом был отключён от газоснабжения, возможно неосторожное обращение с газовым баллоном. Также прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками горсовета. Полиция уже задержала 57-летнего мужчину и 60-летнюю женщину, работающих в коммунальном предприятии.