Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Иркутской области девять человек отравились после заказа суши на дом

Следственный комитет Иркутской области начал проверку по факту неоднократных случаев острой кишечной инфекции у жителей Усолья-Сибирского. Выяснено, что все пострадавшие заказывали еду в одном и том же заведении, предлагающим доставку блюд японской кухни на дом.

На данный момент зарегистрировано девять обращений со схожими симптомами, среди отравившихся есть двое детей. Пять человек находятся в больнице, их состояние оценивается как средне-тяжёлое. Остальные пострадавшие отказались от госпитализации, отмечается в докладе Минздрава Иркутской области.

Сейчас следователи приостановили работу подозреваемой компании, проводится доследственная проверка. Взяты лабораторные пробы пищи, опрашивается персонал и другие посетители кафе. В случае, если вина заведения подтвердится, руководство заведения предстанет пред судом по статье 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).