Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французского композитора в Канаде загрыз медведь гризли

Как сообщает издание France Musique, для известного французского композитора Жюльена Готье поездка в Канаду закончилась трагической встречей с лесным хищником.

Произошло это в ночь на 15 августа на территории канадской Аляски. По предварительной версии, в палатку к спящему Готье смог залезть гризли. Медведь утащил спящего мужчину в лес – обглоданное тело композитора с множественными ранами нашли на следующий день. Спутница композитора осталась цела и невредима.

Жюльен прибыл в Канаду вместе с Камиль Тоскани – биологом и фотографом по совместительству. Программа, названная ими «Путешествие на каноэ по великому канадскому Северу, звуки, фото… и виолончель!» подразумевала длительное плавание по реке Маккензи. Дуэт планировал пройти 1,5 тысячи километров по течению реки, сопровождая путешествие красочным фотоотчётом и классической музыкой.