Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пьяная россиянка угрожала взорвать самолёт в Симферополе

В аэропорту «Симферополь» пассажирка рейса Симферополь – Домодедово во время регистрации на рейс в аэропорту "Симферополь" сообщила в милицию о бомбе в ее багаже.

Крымском ГУ МВД уточняют, что вчера, примерно в 14:50, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на регистрации при проверке багажа одна из пассажирок, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, рассказала о том, что в её багаже есть бомба, которая должна взорваться в самолёте.

Нетрезвую женщину сняли с рейса для досмотра и проведения медицинского освидетельствования. В аэропорт была вызвана взрывотехническая служба, а из здания были эвакуированы 260 человек. В ходе осмотра никаких взрывоопасных предметов или веществ выявлено не было и уже в 15:35 международный аэропорт "Симферополь" продолжил свою работу в обычном режиме.
Лже-террористом оказалась гражданка РФ, жительница Москвы, 1964 г.р. Она была задержана. За заведомо ложное сообщение об угрозе для жизни и здоровья граждан в отношении россиянки милиция возбудила уголовное дело, по признакам преступления, описанным в части 1 статьи 259 УК Украины, которая в качестве наказания предусматривает лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.