Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Челябинской области жители находят тарантулов в собственных домах

Фотографией обнаруженного у себя дома огромного паука поделилась жительница Копейска (Челябинская область) в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях сообщества «Подслушано Копейск» другие горожане рассказывают, что встреча с подобными представителями животного мира их уже не удивляет. Размер самых крупных особей может сравниться с ладонью взрослого мужчины.

Помимо ироничных комментариев, призывающих собирать вещи и покидать город, подписчики сообщества смогли выяснить видовую принадлежность пауков – это южнорусские тарантулы, привычные в лесах и полях Южного Урала. Скорее всего, наступление сезона размножения побудило пауков перебираться в город в поисках «лучшей жизни». Питаются эти тарантулы другими насекомыми, человека они могут укусить лишь для самозащиты. Укус сам по себе может сравниться с укусом осы и не смертельны при отсутствии аллергической реакции.