Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Смоленске был задержан избивший двух женщин грабитель

В Смоленске на местного жителя было заведено уголовное дело по подозрению в избиении и грабеже. В данный момент мужчина задержан, проводятся следственные мероприятия.

Ранее поступило заявление от женщины, которая сообщила о неизвестном мужчине, напавшем на неё с матерью на улице. Как рассказала пострадавшая, злоумышленник их избил, но им удалось дать отпор. Убегая, мужчина выронил свой телефон.

Пострадавшие составили фоторобот и с его помощью во дворе неподалёку от места происшествия вскоре был задержан подходящий по описанию мужчина. Он попытался скрыться, но безуспешно.

Во время расследования выяснилось, что 41-летний мужчина несколькими днями ранее ограбил другую горожанку — у неё он выхватил тот самый телефон, который потерял при побеге. Отмечается, что ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за криминал.

Сейчас нарушителя проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ему грозит до четырёх лет заключения.