Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аварийная посадка вертолета Ми-8 на Камчатке: пострадало три человека

Вертолет Ми-8, на борту которого находились туристы, был вынужден совершить жёсткую посадку рядом с горой Дзензур на Камчатке. На борту машины, принадлежащей компании «Вертикаль-Т», на момент аварийной посадки находилось двадцать пять человек: 3 члена экипажа и 22 туриста.

Вследствие инцидента никто не погиб, травмы средней степени тяжести получило 3 пассажира.
Вертолёт Ми-8 летел по стандартному маршруту в Долину гейзеров, с которым члены экипажа были хорошо знакомы. После приземления у машины повреждены лопасти несущего винта и хвостовая балка.

Пострадавшие уже были эвакуированы в Петропаловск-Камчатский силами «Камчатского авиационного предприятия». Травмированные пассажиры находятся в больницах города. О точных причинах поломки пока не сообщается. Проверку причин инцидента проводят транспортная прокуратура и представители Росавиации. Если у аварии найдутся виновники, они могут понести ответственность по статье 263 УК РФ. Порядок действий экипажа пока расценивается как правильный.