Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появились первый фото с места взрыва в Архангельской области

8 августа в Архангельской области, в 30 километрах от Северодвинска, произошёл взрыв.

Ресурс Avia.pro опубликовал снимок, сделанный, судя по дате, именно в этот день, но понять, до или после инцидента, не представляется возможным. Отмечается, что на фотографии никаких разрушений не зафиксировано.

На фото запечатлены военная база ВМФ РФ, пусковая установка для гиперзвуковой ракеты «Циркон», и несколько морских судов. Два военных корабля при этом опознать не удалось, предположительно, это баржа и транспортировщик ядерного топлива «Серебрянка». Снимок демонстрирует, что все корабли проявляли большую активность.

Появились первый фото с места взрыва в Архангельской области

По официальной версии, взрыв произошел во время испытаний реактивного двигателя. Согласно сообщению Минообороны, погибло двое людей, ещё шестеро пострадавших были госпитализированы.

Также ведомство уточняет, что радиационный фон в норме, хотя и подтверждает, что после взрыва был кратковременный скачок уровня.