Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожилая жительница Техаса предотвратила ещё один случай массовой стрельбы

Пожилая жительница Техаса смогла предотвратить очередной случай массовой стрельбы в США. Об этом сообщает издание USA Today.

С их слов, 19-летний Уильям Патрик Уильямс приобрёл автомат Калашникова в оружейном магазине и похвастался своей бабушке о том, что собирается устроить стрельбу в местном отеле, чтоб «копы помогли ему покончить с собой».

Напуганная женщина убедила внука обратиться к врачам, а сама позвонила в полицию. При обыске в номере, забронированном Патриком, сотрудники полиции нашли АК, множество магазинов к нему, несколько ножей и чёрную одежду.

При выяснении обстоятельств оказалось, что молодой человек умышленно дал неверные сведения об адресе своего проживания, приобретая оружие. В США это считается преступлением и сейчас Уильям находится под арестом. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пяти лет тюрьмы.