Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авиарейс в Шотландии был отменён из-за пьяных пилотов

Нетипичный для американской авиакомпании United Airlines случай произошёл в шотландском аэропорте. Рейс из Глазго в Нью-Йорк пришлось отменить из-за того, что оба пилота были пьяны перед вылетом.

Издание The Sun, не называя имён виновников происшествия, сообщает что одному из пилотов было 45 лет, второму – 61 год. Непосредственно перед отправлением они не прошли тест на содержание алкоголя в крови.

Кроме того, что пилоты в этот же момент оказались уволены со службы за создание ситуации, потенциально опасной для пассажиров, их поместили под стражу, где они и дождутся суда. Заседание назначено на 6 августа, где будет выбрана мера наказания для виновных.

Авиакомпания взяла на себя обязательство доставить пассажиров отменённого рейса в Нью-Йорк как можно скорее, о возможных компенсациях за моральный ущерб пока что не сообщается.