Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Велосипедистка из Астрахани погибла из-за неожиданно открывшейся двери автомобиля

Молодая жительница Астрахани трагически погибла из-за дорожно-транспортного происшествия. Всему виной – невнимательный водитель «Лэнд Крузера» и неплотно закрытая дверь.

Дело происходило так: водитель внедорожника остановился у обочины, высадил пассажиров и продолжил движение по проезжей части. Но в пути он заметил, что задняя левая дверь автомобиля закрыта не до конца. Чтобы не останавливаться, мужчина, продолжая движение, на ходу открыл дверь, намереваясь её захлопнуть. По стечению обстоятельств, именно в этот момент мимо «Ленд Крузера» проезжала девушка на велосипеде – ударившись об дверь машины, она вылетела на встречную полосу, где сразу же попала под колёса автомобиля, скончавшись на месте.

Теперь водителя внедорожника будут судить по статье о нарушении правил безопасности, по неосторожности повлёкшим смерть человека. Прокуратура уже сформировала обвинительное заключение и передала его в суд.