Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СБУ задержало причастных к строительству контрабандного тоннеля в Закарпатской области

Подозреваемые в причастности к строительству подземного тоннеля между Украиной и Словакией, задержаны сотрудниками СБУ.

Пресс-служба СБУ сообщила, что задержанными являются двое мужчин 1967 и 1975 годов рождения, родом из Закарпатской области, они скрывались на территории АР Крым.
Подозреваемым предъявлено обвинение сразу по четырем статьям. А именно, статья 28, часть 2 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), статья 204 , часть1 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), статья 305, часть 1(контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) и статья 332, часть 2(незаконная переправка лиц через государственную границу) УК Украины.
Речь идет о тоннеле, который обнаружили 18 июля на Закарпатье. Как оказалось, тоннель был оборудован по высокому слову техники, его длина составляла около 600 метров, через него совершалась контрабанда табачной продукции. Тоннель найти было не так просто, над зданием одной фирмы, на территории которой находился склад, как на котором сотрудники данного предприятия занимались незаконной деятельностью.
Также, в пресс-службе СБУ заявили, что не исключается возможность наличия и других тоннелей на территориях, граничащих с Европой. Контрабанда сигарет из Украины в Европу, приносит огромную прибыль, т.к в Европе стоимость на данную продукцию в разы дороже.