Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кении жертвами межплеменной войны стали больше 30 людей

22 августа на юго-востоке Кении в полицию поступило сообщение, что между двумя местными племенами произошли кровавые разборки, в результате которых остались жертвы.

Как оказалось, трагедия произошла в племени Орма. Между ним и племенем Покома произошел конфликт из-за того, что скот племени Орма случайно забрел на территорию другого племени.
 Последствиями такой несерьезной, на первый взгляд, ситуации стало убийство, по меньшей мере 50 человек. Из них около 30 женщин, их убили во время сна, и около 6 детей также забили до смерти палками. Нападавшие атаковали селение ночью и застали невинных людей врасплох.
 Но как прокомментировала местная полиция, отвечать за убийства вряд-ли кто-то будет, т.к добраться до племени нет возможности, отсутствуют дороги и эти районы очень сильно заболочены.
 На сегодняшний день, большое количество племен Африки остается жить обособленно от государства и от цивилизации, фактически, они подчиняются только внутриплеменным законам. Ходят многочисленные легенды и есть многочисленные факты о жестокости и дикости, присутствующей в оставшихся племенах, возможно даже поэтому сотрудники полиции не желают иметь с ними дело.