Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В петербургском метро из-за задымления эвакуировали пассажиров

Сегодня на "синей" ветке петербургского метро, из-за задымления в тоннеле в районе станции "Московская", было прервано движение поездов и проведена эвакуация пассажиров.

Задымление в тоннеле было зафиксировано около 17:20 мск. Неподалёку от станции метро «Московская». После эвакуации пассажиров составы ходили только от станции "Парнас" до "Парка Победы", там пассажиров высаживали, и составы проезжали "Московскую" без остановки.

К станции метро «Московская» подъехали пять пожарных машин, скорая помощь и полиция. В ГУП "Петербургский метрополитен" сообщают, что источник задымления после проверки тоннеля установлен не был, а также выдвинули версию о том, что дым мог попасть в тоннель через вентиляцию.

Для устранения дыма использовалась дополнительная вентиляция. На данный момент движение поездов восстановлено и составы постепенно входят в штатный график. Станция метро «Московская» снова открыта для пассажиров.