Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Санкт-Петербургом на детский сад упал самолёт

Инцидент произошёл в посёлке Аннино, что в Ломоносовском районе Ленинградской области. Прямо на задний двор местного детского сада рухнул легкомоторный самолёт «Cessna».

Выехавшие по вызову, сотрудники экстренных служб на месте происшествия обнаружили разбитый самолёт и тела двух погибших пилотов. К счастью детей на момент аварии в детском саду не было ни одного ребенка. Самолёт был закреплен за аэропортом Горелово, что принадлежит Министерству обороны.

Упавший самолёт проводил плановое испытание перед сертификацией. До этого легкомоторный борт «Cessna» 2007 года выпуска находился на ремонте в Польше.
По всей видимости, лётчики перед падением пытались совершить аварийную посадку, но не долетели до поля и самолёт упал в пределах населенного пункта. Удар был сильным и у пилотов не было шансов выжить. Кроме того, очевидцы говорят, что после падения самолёт загорелся.

Известны и имена погибших летчиков: 1-й пилот Виктор Игнатьев и 2-й пилот Алексей Сырчин. Оба были достаточно опытными и имели 7000 и 2100 лётных часов соответственно.