Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США и Европе огонь уничтожает леса и заповедники

Сильная жара спровоцировала лесные пожары в нескольких американских штатах и Европе. Пожары происходят на Канарских островах, в Греции, Италии и Хорватии.

В Калифорнии мощный лесной пожар вплотную подобрался к трем небольшим городам.

Пожарные изо всех сил пытаются справиться с огнем. Пламя возникло от одного удара молнии, быстро распространилось и стало угрожать населению городов Шинглтон, Мантон и Виола.

Более 1900 пожарных пытаются остановить огонь и не дать ему уничтожить 3,5 тысячи домов, которые находятся в этих населенных пунктах. Огонь уже уничтожил семь домов, которые находились в лесу. Сейчас городские власти занимаются эвакуацией населения.

Этим летом огонь успел уничтожить в США 2,8 млн га территории. Это самый высокий показатель за последние десять лет.

Также аномальная жара не обошла и Европу. Во многих странах вспыхнули леса. За последние две недели огонь уничтожил 4,2 тыс. га на Канарских островах. Полиция винит в пожарах поджигателей.

В Италии тоже горят леса. За сутки на территории страны вспыхнуло 155 лесных пожаров. Больше всего от огня пострадала провинция Лацио Неаполь и провинция Кампании Салерно.

В Греции загорелись мастиковые деревья и оливковые рощи. В Хорватии горит сосновый лес. Гасить огонь мешает гористая местность.

Также под угрозой лесных пожаров оказалась Франция. Из-за жары более 40 градусов вспыхивают отдельные очаги лесных пожаров. Однако пожарники пока успевают с ними справляться.