Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возле Феодосии произошел оползень

Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины сообщила, что 22 августа в пос. Орджоникидзе, который находится между Коктебелем и Феодосией, произошел оползень.

Случившееся произошло на диком пляже, около 300 кубических метров земляной массы, вместе с грудой камней на огромной скорости сползло с высоты 15 метров, к счастью, отдыхающих в это время не было, и пострадавших тоже нет.

Не смотря на то, что сейчас пик сезона для отдыхающих в Крыму, МинЧС Украины в очередной раз информирует граждан, о том, что запрещено базировать кемпинги, палатки и другие места отдыха на потенциально опасных береговых линиях.

Стоит отметить, что береговая линия Крымского побережья, в особенности на диких пляжах, не оборудована специальными укреплениями от оползней.  Так, например, в 2010г.  в пос. Николаевка Симферопольского района, во время обвала грунта на диком пляже, погибли мужчина и женщина, приехавшие на отдых из России, в 2011г. под обвалом погибла туристка из Волынской области, чудом остались в живых остальные отдыхающие. По статистике, наибольшее число обвалов происходит в Западной части Крыма, но потенциально опасных участков хватает и в других частях полуострова.