Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолёт со спасателями вылетел на Кубань для ликвидации нового подтопления

Сегодня утром из Москвы для оказания помощи в ликвидации последствий подтоплений в Краснодарском крае, вылетел самолет МЧС России со спасателями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении уточняется, что в Краснодар вылетел Ил-76 с командой спасателей из отряда «Лидер». Также на борту есть и всё необходимое оборудование.
Напомним, что ранее в ночь на среду неподалёку от Туапсе в посёлке Новомихайловское во время ливня поднялся уровень воды в реке. Ещё ночью было известно о подтоплении нескольких дворов и сотрудники МЧС проводили эвакуацию населения. На данный момент точных данных пока нет.

Отметим, что накануне управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение об угрозе смерча в Туапсинском районе.
Напомним, что в Крымске, что на Кубани в ночь с 6 по 7 июля 2012 года произошёл резкий подъём уровня воды, что привело к наводнению с катастрофическими последствиями и человеческими жертвами.
{youtube}PLBgcLiUzs0{/youtube}