Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Челябинска возместят ущерб от метеорита за счет кредитов

Для компенсации ущерба, принесенного взрывом метеорита, власти Челябинской области намерены взять банковский кредит. Как сообщают региональные СМИ, об этом заявил губернатор области Михаил Юревич.

Как сообщают журналисты российских СМИ, губернатор также заявил, что бюджет региона неспособен возместить убытки, нанесенные взрывом космического тела.

Михаил Юревич пояснил, что за счет федеральных средств будут восстанавливаться объекты, имеющие федеральное значение, в частности, автомагистрали, учебные и медицинские учреждения. Остальные же расходы возьмут на себя местные власти.

Однако, по словам Юревича, область все-таки надеется на помощь Москвы, — «Мы надеемся получить не менее 500 миллионов рублей», — подчеркнул губернатор.

Следует отметить, что только по предварительным подсчетам, убытки от взрыва метеорита в Челябинской области составляют около миллиарда рублей.

{youtube}Jk_QgWSC0eQ{/youtube}