Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водолазы не смогли найти метеорит, МЧС возмущено

Исследования челябинского озера Чебаркуль пока не привели к результату: следов метеорита обнаружить не удалось. Заявления Уральского МЧС по этому поводу наверняка оставят след в истории.

Глава Уральского МЧС выразил сомнение, что полынья восьми метров в диаметре имеет отношение к метеориту. Сила хлопка, от которого в городе во многих зданиях повылетали стекла, с размером проруби никак не соотносится.

— Да озеро бы выдавило к чертовой матери, а там рыбаки продолжают рыбу ловить, — приводят слова генерал-лейтенанта журналисты.

Скептическое отношение спасателей можно понять: в соответствии с полученными данными, они исследовали всю акваторию Чебаркуля. Площадь озера составляет 19,8 квадратных километров.

Ранее на льду вокруг образовавшейся полыньи на озере были обнаружены мелкие обломки твердого черного материала, который похож на скальную породу, сейчас они находятся на экспертизе.

{youtube}vl3i9wFQMKA{/youtube}