Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Число пострадавших от падения метеорита растет

Число потерпевших от падения метеорита,  который упал 15 февраля в Челябинской области, уже превышает  1200 человек. Об этом сообщают представители МЧС России, ссылаясь на данные Министерства внутренних дел РФ.

Между тем в МЧС называют другие данные. По информации спасателей, от метеоритного дождя на территории Уральского федерального округа пострадавших 1154 человека. Большинство пострадавших это люди с различной степенью порезов от осколков стекол. Госпитализация  оказалась необходимой всего для 50 человек.

Также разнятся данные и о сумме ущерба, причиненного падением метеорита в Уральском округе. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич на пресс-конференции заявил, что на ликвидацию последствий понадобится более 1,5 миллиарда рублей.

По оперативным расчетам, ущерб, нанесенный в результате падения метеорита, составляет более 400 миллионов рублей, огласил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.  Более точная информация поступит только после детальной оценки пострадавших объектов,  добавил Пучков.

На данный момент пострадали 2962 здания и сооружения,  в том числе более 360 школ и детских садов, сообщают представители МЧС в Челябинской области.  По информации В. Пучкова, разрушенные и поврежденные образовательные учреждения будут восстановлены и заработают  к 18 февраля в штатном режиме.

{youtube}HLVjkv98m9g {/youtube}