Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трансляция движения астероида 2012 DA14 разочаровала зрителей

Сегодня, 15 февраля, в 21:24 по киевскому времени 45-метровый астероид 2012 DA14 приблизился на рекордное близкое расстояние к Земле — 27 тысяч км от Земли.

Тем не менее, астероида все созерцающие вне обсерваторий дольше ждали, нежели смотрели, поскольку люди ожидали больше зрелища, но смогли увидеть лишь движущуюся «невразумительную белую кляксу». Хоть съемки астероида и не позволили ощутить его размер и силу, которую он нес в себе, многие люди вздохнули с облегчением, так как очень боялись такого близкого «разрушителя» после сегодняшнего происшествия в Челябинске.

Напомним, что упавший метеорит весом 1 тонну привел к почти тысяче пострадавших, принес разрушения и выбитые стекла, а уж  сколько горя мог принести астероид весом 130 тыс. тонн, страшно даже вообразить.

Многие пользователи интернета надеются, что снимки от астрономов в высоком разрешении смогут компенсировать потраченное время на ожидания он-лайн трансляции.

Кроме того, будем надеяться, что астероид изменит направление в сторону от Земли, чтобы так близко жители планеты его больше не видели.
{youtube}kEhw1KkCh7c{/youtube}
{youtube}xyvXBa9AsNY{/youtube}
{youtube}TdS0_FlXMjE{/youtube}
{youtube}1J4jMyENXFA{/youtube}