Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Около тысячи волонтеров вызвались помочь Челябинску

Столько обращений поступило в оперштаб области через три часа после падения метеорита. Разбирать завалы, чинить окна и оказать любую другую помощь уже отправились несколько групп.

Первые группы волонтеров были отправлены в Челябинскую областную больницу и ГКБ №1. Сейчас в регионе температура около -6С, для палат, в которых выбиты окна, это существенный фактор. По обновленным данным, в городские больницы обратилось 725 человек, из них 159 детей, все больницы работают в усиленном режиме.

Добровольцы съезжаются в Челябинск и из соседних регионов. Свердловская область уже официально пообещала оказать помощь в восстановлении после происшествия и сформировала строительные бригады.

Кроме горячей телефонной линии, работает официальная группа Вконтакте «Помощь пострадавшим от метеорита в Челябинске!». К ней кроме российских участников подключились пользователи, проживающие в Белоруссии, Германии, США.

Съемки в промзоне:

{youtube} H2L0XVtrJZU{/youtube} 

Во время урока в школе:

{youtube} jWDN1loQv3Y{/youtube} 

Последствия в университете:

{youtube}bN7vXIEQ5Dk{/youtube}