Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Число пострадавших от метеорита выросло в двое

Подтверждены данные о 292 пострадавших в Челябинской области в результате падения метеорита. Оперативный штаб, созданный губернатором региона, готовится обнародовать промежуточные итоги разрушений вечером.

Метеорит упал в водоем в километре от города Чебаркуль. Правоохранительные органы поддерживают порядок в регионе, паники не наблюдается.

По последним данным пострадавшие зарегистрированы в шести муниципальных образованиях области.

В самом Челябинске пострадали 107 человек, включая 15 детей. Копейск насчитал 75 пострадавших, Еманжелинск — 40 человек, включая двух с закрытыми черепно-мозговыми травмами. В Коркино пострадал 31 человек, в Еткуле — 24, включая шестерых детей, в Южноуральске — 15, включая шестерых детей.

Штаб будет продолжать информировать население о происходящем в области, вечером совместно со спасательским корпусом и профильными ведомствами будет организована прямая видеотрансляция на двух уральских телеканалах.

Видео о том, как взрывная волна от метеорита создает риск здоровью людей:

{youtube}xFGUT9W2QYQ{/youtube} 

Вспышка света в городе (на 40-й секунде)

{youtube}TE2uSO0RkJ8{/youtube}