Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Организатором теракта в Ингушетии назван Доку Умаров

Сегодня глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров заявил, что организатором взрыва на похоронах полицейского, который произошёл два дня назад, является один из лидеров вооруженного северокавказского подполья Доку Умаров.

Евкуров назвал Умарова организатором теракта, а исполнителем на месте – Гетагажева. По результатам экспертизы террористом-смертником был Альдиев. На данный момент правоохранительные органы республики осуществляют все необходимые оперативные мероприятия для того, чтобы разыскать преступников. По делу о взрыве были допрошены уже более 50 человек.

Напомним, что на похоронах полицейского Илеза Коригова, застреленного за день до этого, террорист-смертник подорвал взрывное устройство, мощность которого, по оценкам экспертов, составила 10 кг в тротиловом эквиваленте. При взрыве погибли семеро полицейских и сам смертник и ещё 15 человек получили ранения.