Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Николаевщине мужчина себя поджег, чтобы не платить штраф 145 гривен

В районном центре Баштановка в Николаевской области мужчина 52 лет поджег себя при посетителях абонентского отдела «Николаевгаз» поскольку абсолютно был не согласен с обвинением в повреждении счетчика. Об этом сообщают местные правоохранители.

Так в январе текущего года к мужчине пришли газовщики с плановой проверкой и при осмотре оборудования они заподозрили, что в счетчике есть повреждения.

Прибор был демонтирован и направлен на экспертизу в Николаев, заключение которой показало, что присутствует постороннее вмешательство работу прибора.

После этого владелец данного счетчика был приглашен в районное отделение «Николаевгаза» для дачи объяснений.

На приеме эксперт абонентского отдела рассказал мужчине о результатах экспертизы и сообщил, что за эту услугу мужчине придется заплатить 145 гривен. Вопрос о размере штрафа за вмешательство в работу счетчика остался открытым, поскольку мужчина утверждал, что не виновен.

В областной милиции описывают произошедшую ситуацию: «Мужчина, в качестве доказательства своей непричастности, пошел и взял в автомобиле пластиковую бутылку с бензином. Он попросил посетителей выйти из помещения, после чего облил себя жидкостью и поджог».

Работники успели загасить огонь, однако мужчина получил серьезные ожоги лица, рук и грудной клетки 1-й и 2-й степени.

На данный момент данное событие было внесено сотрудниками милиции в единый реестр досудебных расследований по статье «Доведение до самоубийства».

Если же виновных таки найдут, то санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.