Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Села вдоль Кинбурнской косы страдают от нападений голодных волков

Села расположенные вдоль заповедной Кинбурнской косы Николаевской области страдают от постоянного нашествия голодных волков.

Волки уже переловили и съели всех бездомных собак, что были в округе, воруют из человеческих дворов домашнюю птицу, также разрывают и домашних собак и, несмотря на размеры, не боятся совершать нападения на крупный рогатый скот.

Этих хищников на Кинбурнской косе стало невероятно много. Местные жители говорят, что волки очень расплодились после того, как 4 года назад запретили охоту на косе, поскольку там находятся три заповедные зоны.

На данный момент у волков не осталось природной пищи. Они уже изловили всех кабанов, лисиц, енотов и зайцев. Поэтому голодные волки идут охотиться в села.

Люди опасаются за свои жизни, и если Министерство охраны природы не даст одобрения на отстрел волков, они вскоре сами могут стать их добычей.
{youtube}f_dSqPPRL0s{/youtube}