Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине утверждены новые Правила дорожного движения

Сегодня, 12 февраля, на закрытом заседании Кабмина Украины была подписана новая редакция Правил дорожного движения, вступающая в силу с 15 апреля.

Сергей Будник, начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД сообщил: «Некоторые положения ПДД были существенно конкретизированы, введены новые определения. Все внесенные изменения были проведены с учётом международного опыта, основная задача изменений направлена на профилактику безопасности дорожного движения».

Как он сообщает, в новых правилах появляются новые понятия, такие как, например, газон, маневрирование и многое другое. Произведение остановки и стоянка на газоне будет запрещено.

Кроме того документ предусматривает, что темным временем суток является время от захода до восхода солнца. И отныне дорожные знаки будут иметь преимущество над дорожной разметкой.

В ПДД будут предусмотрены не только белые и желтые дорожные разметки, но еще и синие и оранжевые.

Кроме всего прочего все транспортные средства вне населенных пунктов с 1 октября до 1 мая будут ездить с включенным ближним светом фар или ходовыми огнями.

Авторы нововведений уверены, что такие правила улучшат реакцию автомобилистов на дорожные условия.

Напоминаем, в июне минувшего года сообщалось, что Кабмин подготавливает поправки для ПДД. В том числе, речь шла и о том, что водителей обяжут 7 месяцев в году ездить с включенными фарами.