Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Живодеру, натравившему своих питбулей на дворняг, светит срок

На шокирующем видео, которое 23-летний Денис Савенков, проживающий в селе Ново-Зуевка Красногвардейского района АРК две недели назад опубликовал у себя на странице соцсети «ВКонтакте», можно увидеть, как два питбуля разрывают дворняжку на части по команде хозяина. При всем этом закадровый голос приговаривает: «Куси, моя девочка, куси…».

Данный ролик увидели зоозащитники и обратились в милицию.

Односельчане на условиях анонимности рассказали: «Это же просто кошмар! Денис еще и отрицает свое отношение к этому ролику, хотя на видеоролике отчетливо видно и его двор, и машину. Да и к тому же всему селу известно, что его псы не только убивают дворняжек, но и съедают их.

Жители Ново-Зуевки сообщают, что молодой парень далеко не первый раз натравливает своих псов на бродячих собак, просто так вышло, что он сам себя выдал, опубликовав видео в Интернете. При этом, ранее жители не обращались в милицию, поскольку Денис имеет репутацию местного гопника, и они его боялись…

Сам Савенков рассказывает, что дворняга случайно забежала в их двор, а снимала это зверство его старенькая мама, которая это подтверждает, однако, она не может объяснить для чего она это делала. И, несмотря на эти отговорки, за кадром слышен именно мужской голос.

Сразу после разгара шумихи, Денис Савенков удалил свой видеоролик, а после и свои две страницы из соцсети. Тем не менее, зоозащитники сохранили видео, и сделали скрин-шот его аккаунта, на котором видны его последние записи на стене: «Продаю щенков убийц! Обращайтесь, они убивают все, что движется», «Пойду котяток мучить» и некоторые другие.

На столь жестокое видео отреагировали даже россияне: пользователи соцсетей создают группы по сбору подписей на подачу петиции в милицию. А среди зоозащитников Крыма поговаривают о неком самосуде, поскольку людям не верится, что живодер будет наказан по заслугам.

Дозвониться до Дениса невозможно, он не берет трубку. Мать отвечает, что его нет. Возможно, испугавшись правоохранителей «залег на дно».

Милиционеры квалифицируют данное преступление как жестокое обращение с животными, а также распространение материалов, которые пропагандируют насилие и жестокость. На данный момент ведется следствие, если его вина будет доказана, ему светит срок до двух лет.
{youtube}kPG4ldW_Akk{/youtube}