Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Снежный шторм «Немо» в США унес 15 человеческих жизней

В Канаде и в северо-восточной части США количество человеческих жертв снежного шторма «Немо» возросло до 15, среди них 1 ребенок, сообщают местные СМИ. Большинство из погибших были застигнуты в дороге.

Страна пытается прийти в себя после сильнейшего за последние 35 лет шторма. Постепенно возобновляется работа аэропортов Нью-Йорка и Бостона. В штатах Коннектикут и Массачусетс уже снят запрет на передвижение с помощью автомобильного транспорта.

Без света до нынешнего времени остаются около 500 тысяч местных жителей. Власти вскоре надеются на полное возобновление работы АЭС.

Вчера все жители пострадавших штатов усердно работали над освобождением от снега своих участков и автомобилей на автостоянках. Молодежь наслаждалась объемом снега – прыгали с крыш домов в сугробы. В городе Нью-Йорк посетители Центрального парка катались на санках и сноубордах.

Напоминаем, в пятницу на северо-восток Америки налетел снежный шторм «Немо», входящий в 10 самых сильных штормов в истории страны. Он охватил девять штатов США, а также приграничные районы Канады. В пяти штатах было введено чрезвычайное положение и жителям штатов было запрещено садиться за руль.

Наибольшее количество осадков обрушилось на Коннектикут – слой снега достиг 95 сантиметров.
{youtube}mbFMwEpgstE{/youtube}
{youtube}FbFHqS7hntg{/youtube}
{youtube}yCPgloz6FIQ{/youtube}