Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Гостиный двор» могли поджечь

Активисты организации «Контрактовая площадь — Гостиный двор» считают, что пожар, который тушили более шести часов, начался неслучайно, и заявляют, что «Укрреставрация», которая работает на этом объекте, нарушает технику безопасности.

Активисты связывают происшествие с этапами строительных работ. Демонтаж крыши «Гостиного двора» — это часть плана реставрации здания. Пожар в чердачных помещениях занялся в момент, когда «Укрреставрация» пробовала перейти от подготовительных работ к собственно строительству, и именно на мансардах.
Общественники располагают свидетельствами того, что «Укрреставрация» выполняла подготовительные работы с нарушением требований безопасности: буровые работы проводили нетрезвые рабочие в ночное время, в том числе в день возгорания. Кроме того в здании проводили и демонтаж электрооборудования, в том числе силовых кабелей.