Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудник ГАИ насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе

Вечером пятницы, 8 февраля, в поселке Варваровка города Николаев сотрудник Госавтоинспекции Снигиревского райотдела Управления МВД в Николаевской области на своем авто насмерть сбил мужчину. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ Главного управления МВД в Николаевской области.

Как сообщили в ведомстве, авария произошла около восьми часов вечера на улице Веселиновская.

По данным региональных средств массовой информации, за рулем автомобиля Mazda находился майор милиции Олег Палий.

Со слов очевидцев происшествия, автомобиль сбил 30-летнего мужчину на пешеходном переходе и протащил его еще десяток метров, от полученных травм пострадавший скончался на месте.

В пресс-службе МВД сообщили, что прокуратурой Центрального района города Николаева проводится расследование по части второй статьи 286 УК Украины, — «Нарушение правил ПДД или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством». Статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения от трех до восьми лет с лишением права управлять автотранспортом на срок до трех лет.