Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В пожаре под Томском погибли бабушка с трехлетним внуком

Сегодня, 9 февраля, во время пожара в 2-этажном жилом доме в пгт. Семилужки под Томском погибли трехлетний мальчик и его бабушка, сообщает пресс-центр регионального МЧС.

В сообщении ведомства говориться: «Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 08.15 по московскому времени. В сообщении говорилось о том, что горит крыша деревянного 2-этажного дома в поселке Семилужки».

По данным МЧС, когда прибыло первое пожарное подразделение дом уже полностью полыхал огнем, кроме того случилось частичное обрушение межэтажного и потолочного перекрытий. Пожару присвоили второй уровень сложности.

В доме находились бабушка 1947 года рождения и её трехлетний внук. Родители мальчика перекладывали дрова во дворе дома. Когда же они увидели, что в доме возник пожар, было уже очень поздно, поскольку войти в помещение было невозможно.

Пресс-служба сообщает: «Локализовать пожар удалось лишь к 15.00 мск, ликвидировать — в 15.23 мск. Под обрушившимися перекрытиями на первом этаже были найдены тела погибшего мальчика и его бабушки».

На данный момент в доме работает оперативная группа ГУ МЧС Российской Федерации в Томской области, а также с родителями работают психологи. Устанавливается причина пожара.