Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На США обрушился снежный шторм «Немо»

На северо-восточное побережье США обрушился снежный шторм «Немо». Штаты Нью-Йорк, Коннектикут, Мэн, Род-Айленд и Массачусетс оказались в самом эпицентре стихии. Жителей указаных штатов власти просят не покидать свои дома без крайней на то необходимости.

Губернатор Массачусетса остановил всё автомобильное движение за исключением только служебного транспорта. Кроме того в штатах с сильной метелью закрыты все школы.

В Бостоне, мэр города Томас Менино призвал всех владельцев частных компаний отпустить своих сотрудников домой на время непогоды.

Помимо этого, в Бостоне в ближайшие дни ожидается, что снега выпадет более 90 сантиметров, что порядком превышает рекордный уровень зарегистрированных осадков в 2003 году, тогда уровень снега достиг 70 сантиметров.

В штате Коннектикут в данный момент уже более тысячи домов находятся без электричества. На АЗС уже наблюдаются перебои с топливом.

Вчера была прекращена работа нью-йоркских аэропортов им. Кеннеди, LaGuardia и Newark а Нью-Джерси. На нынешний момент число отмененных авиарейсов превысило 4 тысячи.

Кроме того, Amtrak объявила о прекращении движения железнодорожных поездов соединением Нью-Йорк — Бостон.

Жители штатов, которые находятся на пути ужасающей стихии, заранее были предупреждены о необходимости делать запасы продовольствия, что вызвало образование больших очередей в супермаркетах.

Люди приобретают не только еду, но и инструменты для чистки снега, а также генераторы и топливо для них. Стоит отметить, что подобный ажиотаж наблюдался осенью минувшего года по восточному побережью США перед ударом урагана «Сэнди».
{youtube}JRSshuOYHyc{/youtube}