Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщину заживо сожгли за ведьмовство и ритуальное убийство мальчика

В Папуа-Новой Гвинеи 20-летняя Кепари Лениата была объявлена ведьмой и сожжена на куче автомобильных покрышек за совершение ритуального убийства соседского мальчика.

Как сообщают местные СМИ, пару дней назад 7-летний мальчик, живший по соседству с ведьмой, начал жаловаться своим родителям на сильные боли в животе и груди. Его доставили в больницу, однако он вскоре скончался на больничной койке.

Родители не могли смириться со смертью своего дитяти и решили, что сын их умер из-за чар. Вскоре они обратили внимание на то, что соседка Кепари Лениата ежедневно за чем-то ходит в лес, поэтому все подозрения и упали на нее.

Родители умершего мальчика рассказали остальным соседям, якобы Кепари – ведьма и магией убила их ребенка ради ритуала. После этого толпа разъяренных людей вытащила бедняжку на улицу из дома, ее раздели, избили и стали пытать каленым железом.

Когда же девушка изнемогала от боли, ее притащили на свалку, после чего облили бензином и заживо сожгли на куче подожженных покрышек от старых автомобилей. Девушка кричала от адской боли и пыталась выбежать из очага, однако ее постоянно толкали назад в огонь, а сверху бросали новые покрышки.

Пастор лютеранской церкви Дэвид Писо, не разделяющий сожжения ведьм рассказал: «Люди по-прежнему верят в колдовство. И казни ведьм происходят все чаще, не смотря на то, что это противоречит и слову Божьему и законам Папуа-Новой Гвинеи».

В полиции сообщают, что причастных к убийству за ведьмовство они наказать не могут, так как в колдовство верят целые города и поселки. Люди дерутся и нападают на полицейских, если правоохранители начинают расследование и совершают попытки арестовать подозреваемых.