Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В квартире Житомирской области взорвался газовый баллон

В Житомирской области взрыв газового баллона в квартире унес жизнь мужчины.

Как стало известно, газовый баллон начал пропускать газ, и мужчина отправился на кухню проверить, что случилось. Он включил свет и в этот же момент прогремел взрыв, а уж после начался пожар.

Как отмечают сотрудники МЧС, взрыв случился в 5-этажном доме. На тот момент в квартире находилась вся семья.

Вследствие взрыва газового баллона мужчина погиб. Его супруга успела вытащить обоих детей в коридор, однако сама получила многочисленные тяжелые ожоги.

Дом отключен от отопления и газоснабжения. Поэтому люди и устанавливают самовольно газовые баллоны, несмотря на то, что это запрещено.

Начальник Государственной инспекции по надзору за объектами повышенной опасности ТУ Госгорпромнадзора по Житомирской области Александр Мирончук пояснил: «Однозначно можно сказать, что присутствует грубое нарушение правил в системе газоснабжения Украины. Так как в этой квартире был установлен газовый баллон, к которому была подключена газовая плита, что в принципе запрещено».