Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Харькове упала стрела башенного крана, унеся с собой жизнь строителя

Вчера, в понедельник, 4 февраля в городе Харьков, по улице Пушкинской упала стрела башенного крана. В следствие происшествия погиб один из строителей. Об этом сообщил помощник начальника главного управления МЧС по Харьковской области Игорь Лупандин.

Он отметил, что на строительной площадке, где в данный момент ведется строительство десятиэтажной библиотеки Харьковского национального университета «Юридической академии имени Я. Мудрого», при подъёме груза оборвался трос, вследствие чего подъёмный кран упал на постройку. Погибший строитель на тот момент находился в постройке на уровне второго этажа

Как сообщает помощник начальника главного управления МЧС в Харьковской области, на место трагедии сразу же прибыли медики, спасатели, а также сотрудники правоохранительных органов.

Стоит напомнить, строительный кран ранее упал в Одессе на дорогу, тогда, к большому счастью, обошлось без человеческих жертв.