Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Закарпатье подтоплены более полусотни дворов

В ночь с субботы на воскресенье, 3 февраля, были подтоплены  свыше полусотни частных домов и около десяти гектар сельскохозяйственных земель в низких районах Закарпатья. Об этом сообщили в отделе связей со СМИ и общественностью Территориального управления МЧС в Закарпатской области.

По данным ведомства, причинами потопления стали сильные дожди, таяние снега, а кроме того захламленность дренажных систем и водостоков.

Так, в Ужгороде подтопленными оказались 42 усадьбы, расположенные по улицам Панькевича, Учительская, Гвардейская, Гранитная и Сильвая, а также около десяти гетар сельхозугодий и десять частных дворов в селе Каменское Иршавского района и три частных двора в селе Клиновиц Мукачевского района.

Ситуацию с подтоплением контролирует Территориальное управление МЧС, к работам по отводу воды привлечены 35 человек личного состава и десять единиц спецтехники ведомства.