Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Риме произошла аварийная посадка самолета, пострадало 16 пассажиров

Вследствие аварийной посадки пассажирского самолета «ATR 72», который принадлежит авиакомпании «Carpatair» Румынии, в римском аэропорту «Фьюмичино» были травмировано 16 пассажиров.

Как сообщается пресс-службой авиакомпании, на борту самолета, который следовал из Пизы в Рим, находились 50 человек, из них 4 члена экипажа и 46 пассажиров. О состоянии травмированных на данный момент точной информации нет, но известно, что все они были госпитализированы. И, по крайней мере, у одного из них сломана бедренная кость.

Посадка была совершена при сильном боковом ветре, и летательный аппарат вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы, полная остановка самолета произошла в поле. К счастью возгорания не возникло. На фото с места аварийной посадки видно, что у «ATR 72» сильно повреждено правое крыло и шасси.

Как отмечается, авиакомпания «Alitalia», которая выполняла полеты совместно с «Carpatair», до окончания следствия причин и обстоятельств происшествия приостановила партнерское сотрудничество.