Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взрыв у посольства США в Анкаре произвел ранее судимый турок

По предварительным данным, взорвавший себя в пятницу, первого февраля, возле здания американского посольства в Анкаре, был гражданином Турции, и вероятно являлся членом незаконной «левой» организации. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Турции Муаммер Гюрер.

«Мы располагаем информацией о том, что террорист – 30-летний гражданин Турции, ранее имевший судимость, однако пока нет результатов экспертизы, я не стану ничего утверждать. Вероятно, что террорист-смертник являлся членом незаконной «левой» организации», — рассказал представитель властей. 

Полиция подтвердила факт гибели двух человек, один из которых охранник дипломатической миссии, точное число раненных не сообщается, сильно повреждено здание посольства.

Следует напомнить, что в пятницу, первого февраля, около полудня, террорист-смертник, пытаясь проникнуть в здание посольства США, привел в действие взрывное устройство.

Сразу после взрыва, полиция, опасаясь повторных взрывов, оцепила улицу в районе Чанкая, где расположены здания посольств других стран и государственные учреждения, а также были эвакуированы припаркованные автомобили.

На данный момент, ответственность за теракт никто на себя не взял.

{youtube}FmpNWpSfC1A{/youtube}