Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Николаеве 6-летнего мальчика сбила машина по вине мамы

Сегодня, 1 февраля, в городе Николаев автомобилист сбил 6-летнего ребенка, поскольку его мама вместе с ним переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте и внезапно выскочила из-за другой машины, а водитель попросту не успел затормозить, сообщают свидетели происшествия.

Как утверждают очевидцы, рядом с местом аварии находится два пешеходных перехода. Однако горе-мамаша вместе с ребенком выбежала на дорогу именно там, где нет ни светофора, ни «зебры». Во время пересечения дороги, мать не смогла удержать сына за руку.

Водитель не ждал ее появления и не успел затормозить. Виктория, вышедшая из маршрутки, и рассказала, как все произошло, она сообщает, что шансов вовремя остановиться у водителя не было. От удара мальчишка отлетел на несколько метров.

Виктория рассказывает «Ребенок отлетел, а мамочка подбежала, давай кричать, плакать. Присела возле него посреди дороги. Все автомобили встали, «скорую» мамочка не ждала, а сразу же сели в такси и ребенка повезли в больницу».

По словам медиков, мальчик в рубашке родился, у него обнаружили только сотрясение мозга и несколько царапин.

Водители были очень возмущены таким легкомысленным поведением пешеходов. Тем временем, за эту историю взялись правоохранители. Следствие будет выяснять, кто же понесет ответственность — водитель, не успевший притормозить, или же мама, не удержавшая сына.