Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ялте строительными работами спровоцирован оползень

На территории ялтинского пансионата «Крымский» сошел оползень. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МЧС Украины в АРК.

Как сообщили в ведомстве, объем обрушившийся земли составляет около трехсот кубических метров, в результате чего поврежден электрический кабель и водопровод пансионата.

«Без электроснабжения остались пансионат и два девятиэтажных жилых дома. На данный момент ведутся ремонтно-восстановительные работы. Угрозы для жизни людей нет», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Специалистами компании «Крымэнерго» уже обеспечено временное электроснабжение абонентов в Ялте.

Как стало известно, оползень был спровоцирован строительными работами, из-за которых обрушилась подпорная стенка, и грунт обрушился вместе коммуникациями. Также при этом была повреждена высоковольтная линия электропередачи. Так, без электроснабжения остались около 150 абонентов частного сектора, многоэтажных домов и пансионат «Крымский».

Для проведения расследования происшествия и возмещения ущерба администрацией компании «Крымэнерго» в прокуратуру направлено обращение.