Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Киевщине под снегом обрушилась кровля склада, есть жертвы

Сегодня, 31 января, в Киевской области в поселке Глеваха вследствие разрушения кровли здания зернохранилища Опытного сельхозпроизводства Института по физиологии растений и генетики Национальной академии наук Украины погибло два человека.

Об этом сообщается в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В сообщении отмечается: «31 января в селе Глеваха Васильковского района Киевской области Опытного сельхозпроизводства Института по физиологии растений и генетики Национальной академии наук Украины произошло обрушение покрытия со складского здания. По предварительной информации инцидент произошел вследствие чрезмерной снеговой нагрузки».

На момент обрушения внутри помещения находились люди, из-под завала удалось спасти пятерых человек, которые были доставлены в больницу на обследование. Еще два человека погибло вследствие обрушения.

Как сообщается ведомством, обрушение крыши произошло в зернохранилище. На данный момент, устанавливается размер понесенных вследствие происшествия убытков.