Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московских автомобилистов будут штрафовать за снег

Сегодня, 31 января, Московской городской думой в первом чтении был принят законопроект, предполагающий кроме разумных мер, таких как, увеличение штрафов за парковку на природных территориях, еще и введение штрафа за сброс снега с машины вне специальных мест.

Так данная статья 8.16 звучит примерно так: «Сброс снега с авто или же его размещение вне специальных мест влечет за собой наложение админштрафа на обычных водителей размером 3-4 тысячи рублей; на должностных лиц — 40 тысяч рублей; и на юридических лиц — 300 тысяч рублей».

Кроме того в пояснительной записке не стесняются указывать подлинную цель введения таких штрафов: «увеличить число вынесенных постановлений об административных наказаниях и конечно же суммы админштрафов, которые поступают в городской бюджет, а также увеличить превентивную роль админнаказания».

Таким образом, данный законопроект, дает право в случае снегопада штрафовать любого водителя, поскольку лобовое стекло оставленной на улице машины залипнет снегом, а его нужно чистить, а иначе доехать до специального для очистки снега места не является возможным. Проще говоря, для соблюдения этого закона остается лишь вызывать по утрам эвакуатор, чтобы он доставил автомобиль в этого самое предназначенное для чистки место. Или же собирать снег в емкость, не роняя ни снежинки и отвезти его в салоне до места очистки, или же вывозить в Московскую область, где пока этот закон не введен.

Возникает вопрос, что делать автомобилисту, если на улице идет снег, а он в дороге? – логично предположить, что водитель включит «дворники» во избежание ДТП, и тем самым нарушит нововведенный закон, поскольку снег будет сбрасываться на дорогу.

Отличное нововведение, поддержанное законодателями, решающее все бюджетные проблемы! Ведь в снегопад можно включить камеру наблюдения и штрафовать весь поток автомобилистов.

В сети интернет уже ходят шуточки, что данное нововведение как налог на снег.

Цитата из мультфильма «Ишь ты, Масленица»:
-А за снег налог уплачен?
— Да, вот и за снег.
— Так то за прошлогодний снег!
{youtube}nYvjYv7M104{/youtube}