Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Одессе задержан «ботаник» выращивающий в квартире коноплю

Сегодня, 30 января, милиционерами было обнаружено 12 вазонов с коноплей, которые 29-летний мужчина выращивал в помещении, где проживал со своей матерью.

Сотрудниками УБНОН Одессы был задержан 29-летнего мужчина, который дома у себя создал целую конопляную оранжерею, сообщается пресс-службой областного управления внутренних дел. В оборудованной по гидропонному типу комнате он выращивал элитные сорта конопли.

С помощью некоторых особых приспособлений «горе-ботаник» поддерживал все необходимые режимы, постоянно пользовался специализированной литературой и вел дневник по наблюдению за растениями. В помещении, в котором мужчина жил со своей матерью, правоохранители нашли 12 вазонов с коноплей, 3 килограмма сушеной конопли, а также 0,5 грамм белого порошка, предположительно амфетамина.

Весь конфискованный «урожай» был отправлен на изучение экспертам. Как сообщает подозреваемый, он намеревался продавать свой товар по цене 100 гривен/грамм. Теперь «горе-ботанику» светит тюремное заключение сроком от двух до пяти лет. Его действия были квалифицированы по части 2 статьи 39 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств или же их аналогов».