Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Родители из США насиловали усыновленного в России мальчика

Следственным комитетом Российской Федерации было возбуждено уголовное дело относительно сексуального насилия, которое было совершено над шестилетним российским ребенком, усыновленного американскими родителями, сообщает председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Бастрыкин сообщил: «Я выдал указ первому заму о возбуждении уголовного дела по отношению родителей из США».

По его утверждению, за несколько последних лет следователями СК было возбуждено немало уголовных дел в отношении приемных родителей из Америки.

Глава СК сказал, что по их данным за короткий промежуток времени погибло 22 усыновленных ребенка, по всем этим делам было принято решение о возбуждении уголовных дел.

Бастрыкин отметил, что все фигуранты уголовных дел объявлены в розыск через Интерпол.

Как уточняет официальный представитель СК России Владимир Маркин, данное дело возбуждено против гражданина Америки Шеда ЛаВерна Трэйлора.

Российский ребенок был усыновлен им с супругой в 2009 году.

По информации следствия, с 2009 по 2011 годы отчим Шедон ЛаВерна Трэйлор совершил насильственные действия сексуального характера в адрес своего приемного сына. Этот факт стал известен лишь в 2012 году. Тогда супруги были осуждены судом США за совершенное физическое насилия над приемным сыном, — отмечает Маркин.

При этом, представитель СК отметил, что обвинение в надругательстве над ребенком тогда мужчине не предъявлялось, а все обстоятельства этого преступления не расследовались.