Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Луганщине годовалый ребенок погиб в пожаре

Вчера, 29 января, в 13.05 в Степном селе Славяносербского района, что в Луганской области в одной из квартир расположенных на втором этаже 2-этажного дома произошел пожар, вследствие которого погиб годовалый внук хозяйки квартиры от отравления продуктами горения. 

52-летняя женщина была госпитализирована в районную больницу, ее состояние здоровья врачи оценивают как средней тяжести.

Как выяснилось, соседи, услышав плач ребенка и учуяв запах дыма, сразу позвонили родственникам женщины, которой принадлежала квартира, а уже после и в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям. Родственники еще до прибытия спасателей попали в квартиру через балкон и вынесли женщину и малыша без признаков жизни на улицу.

Тушение пожара длилось до 14.14 по местному времени. Огнем были повреждены мебель и домашние вещи, а также 2 электрообогревателя, пожар полыхал на площади 12 квадратных метров в одной из комнат.

Во время выяснения причин возникновения пожара экспертами было установлено, что возгорание случилось из-за перегрузки в одной из розеток, в которую были включены одновременно 2 электрообогревателя. На тот момент годовалый мальчик находился без присмотра, поскольку бабушка в другой комнате спала. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.