Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Львове из храма украли деньги собранные на реставрацию икон

Во Львове был ограблен гарнизонный храм святых Петра и Павла, сообщают сегодня местные СМИ.

Из некогда бывшего костёла Иезуитов было украдено порядка 20 тысяч гривен, а также офисная техника примерно на 10 тысяч гривен.

Как сообщает настоятель храма, воры ограбили храм в обеденное время. Они каким-то образом обошли охрану, и вошли в офис церкви.

Ворами была взломана входная дверь, разбиты сейфы и забраны все пожертвования на реставрацию икон и церкви. Возраст церкви превышает 400 лет и она очень нуждается в ремонте.

Большая часть денег, которые украли, наколядовали для церкви члены группы «Пиккардийская терция» — они на Старый Новый год дали в храме два благотворительных концерта.

Настоятель храма Степан Сус говорит: «Выглядит так, как будто за нами следили, кто-то из злоумышленников явно проводил пристальный контроль. Поскольку в то время, когда они пришли грабить, в офисе не было никого, и все были заняты в самом храме душпастырской работой».