Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Алма-Атой разбился пассажирский самолет, погибли 20 человек

Сегодня, 29 января, в Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет рейса «Кокшетау – Алма-Ата», все пассажиры и члены экипажа погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Казахстана.

Как сообщили в ведомстве, трагедия произошла около часа дня по местному времени, самолет «Chellenger-200» АО «Авиакомпания SCAT», авиареса № 760, разбился, не долетев до аэропорта Алма-Аты, пять километров.

По предварительной информации на борту лайнера находилось двадцать человек – пять членов экипажа и пятнадцать пассажиров, никто не выжил.

По факту авиакатастрофы Главной транспортной прокуратурой Республики возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 295 Уголовного кодекса Казахстана, — «нарушение правил безопасности движения воздушного, железнодорожного или водного транспорта».

К месту происшествия прибыли представители Главной транспортной прокуратуры, сотрудники МВД и подразделения МЧС. Место происшествия оцеплено, проводятся следственные и аварийно-спасательные работы.

{youtube}j58vh2DzklY{/youtube}